syBOS WebCalendar FF Maasbach |
Mo 15th Mai 16:00 19:00 | Abbau Kuppelbewerb Sonstige Veranstaltung | |
Fr 19th Mai 18:00 22:00 | Jugend Fahrt zu SV Ried - SCR Altach Allgemeine Jugendarbeit Unbekannt | |
Sa 20th Mai 8:30 14:30 | BFKDO-Willkommenstag 2023 Dienstbesprechung (Sitzung) Feuerwehrhaus Stadl; Saal | |
Sa 20th Mai 12:00 19:00 | Abschnitts-Feuerwehrleistungsbewerb - RI Nord FjLA B / S (Abschnitt) Aurolzmünster | |
Fr 26th Mai 4:30 21:30 | FLA Gold FLA G | |
Di 30th Mai 17:00 19:30 | Maibaum umlegen Sonstige Veranstaltung | |
Fr 2nd Jun 13:00 19:00 | Vorbereitung Maibaumfest Sonstige Veranstaltung | |
Sa 3rd Jun 8:00 15:00 | Vorbereitung Maibaumfest Sonstige Veranstaltung | |
So 4th Jun 8:00 20:00 | Maibaumfest Feuerwehrfest / -ball Feuerwehrhaus | |
Mo 5th Jun 8:30 15:00 | Abbau Maibaumfest Arbeitstag | |
Do 8th Jun 8:00 12:00 | Fronleichnam Kirchenausrückung Pfarre Antiesenhofen | |
Sa 24th Jun 9:30 19:30 | Abschnitts-Feuerwehrleistungsbewerb FjLA B / S (Abschnitt) Eggerding | |
Sa 24th Jun 10:00 19:00 | Abschnitts-Feuerwehrleistungsbewerb FLA B / S (Abschnitt) Eggerding | |
Di 27th Jun 19:00 21:00 | Wasserentnahmestellen - Relaisleitung SO: Sonstige Ausbildung (Aktive) Einsatzzone F.F. Maasbach | |
Sa 1st Jul 12:00 19:00 | Bezirks-Feuerwehrleistungsbewerb FLA B / S (Bezirk) Oberedt | |
Fr 7th Jul 12:00 20:00 | Landes-Feuerwehrleistungsbewerb FLA B / S (Land) Aspach | |
Fr 7th Jul 15:00 20:00 | Landes-Feuerwehrleistungsbewerb FjLA B / S (Land) Aspach | |
Di 11th Jul 19:00 21:00 | Hydranten GK: Geräte & Einsatzmittel Leitung: Richard Rachbauer, Herbert Wimmeder Einsatzzone F.F. Eggerding | |
Do 13th Jul to Sa 15th Jul | Jugendlager Jugendlager (Bezirk) Vichtenstein | |
Fr 4th Aug 19:00 22:00 | Geburtstagsfeier Dietrich Felix Sonstige Veranstaltung | |
Sa 5th Aug 12:00 19:00 | Nassbewerb FLA B/S Nass Hof | |
Di 8th Aug 18:00 22:00 | Grundausbildung - Kapitel 2 und 7 SO: Grundausbildung Leitung: Herbert Wimmeder Feuerwehrhaus | |
Di 15th Aug 18:00 22:00 | Grundausbildung - Kapitel 3 und 4 SO: Grundausbildung Bekleidung, Fahrzeug und Geräte Atem und Körperschutz Leitung: Herbert Wimmeder Feuerwehrhaus | |
Di 22nd Aug 18:00 22:00 | Grundausbildung - Kapitel 6 und 8 SO: Grundausbildung Brand- und Löschlehre Gefahrenlehre Leitung: Herbert Wimmeder Feuerwehrhaus | |
Mi 23rd Aug 19:00 22:00 | Kommandositzung Dienstbesprechung (Sitzung) | |
Fr 25th Aug 8:00 17:00 | Grundausbildung - Die taktische Einheit im Einsatz SO: Grundausbildung 9.1.-9.3.3 Feuerwehrhaus | |
Fr 25th Aug 17:00 22:00 | Klein gegen Groß Allgemeine Jugendarbeit Feuerwehrhaus | |
Sa 26th Aug 8:00 19:30 | Grundausbildung - Die taktische Einheit im Einsatz SO: Grundausbildung 9.3.4-9.5 Feuerwehrhaus | |
Sa 2nd Sep 11:30 16:00 | BFKDO - SD = Stützpunktpräsentation (Organisation) Sonstige Veranstaltung Eurobike, 4782 St. Florian | |
Fr 15th Sep 18:30 22:00 | Herbstübung BD: Brandeinsatz Einsatzzone F.F. Maasbach |